воскресенье, 15 августа 2010 г.

Школьная пора. Или сила передачи знаний в коллективе...

Привет, Друзья!
Сегодня я хочу поговорить немного о школе, тем более скоро первое сентября.

Помните еще себя в школе? Помните как легко вам давались одни предметы и наоборот другие. Тоже самое происходило и у меня. Перейдя в другое учебное заведение я обнаруживал другой эффект. Картина менялась полностью. Там где раньше у меня были трудности, все изменялось и предмет давался легко (без напряга).

Тогда я подозревал, что дело совсем не в том, что я не способный к данному предмету. Но понять в чем причина особо и не старался. Сказывалась молодость. Сейчас с годами все стало становиться на свои места. 

Причина довольно банальна. Не все преподаватели находятся на своем месте. Человек так устроен, что интуитивно чувствует фальшь. Только вот дети реагируют на это по другому, не так как взрослые. Они отказываются не только от контакта с таким преподавателем, но и от всего того, что с ним связано. Даже от предмета. Происходит это от того, что у них интуитивное мышление развито больше, чем логика.

Ну вот полез в дебри! На эту тему и так написано не мало книг. А к чему я завел этот разговор? Все очень просто! Проходя бесплатный курс интернет-школы от команды  RichWorldTeamя увидел команду классных преподавателей. Преподавателей, которые искренне передают свои знания, которые являются популизаторами этих знаний.

Но это еще не все. Обучение построено таким образом, что ученики сами помогают друг другу осваивать новые горизонты. Плюс присутствует дух соперничества, который помогает в развитии. И все это под чутким руководством классных тренеров. Вообщем для себя я много полезного вынес из этой школы. 

Узнать об этой школе и пройти обучение, вы, можете на блогеRichWorldTeam. А свои чувства и отношение к данной школе и команде тренеров я выразил в своем ролике, который, вы, можете просмотреть ниже.

На этом я заканчиваю и желаю, вам, покорения новых вершин. С вами был Андрей Новиков. Пока, пока!!!

6 комментариев:

  1. Ну, Андрей, слов нет, какие способности помогает раскрыть наша Школа! Очень "вкусный", позитивный, мотивирующий ролик!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Евгений!
    Я думаю, что школа достойна того, чтобы ее ученики рассказали о ней другим.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей! Я за тебя рада! действительно, важно найти того, кого ты понимаешь лучше.
    Ролик хороший, но если честно, я не поняла о чем он. Это Ода тренерам?

    ОтветитьУдалить
  4. Лена! Спасибо тебе за твои слова. Для меня всегда важно твое мнение. Ты все правильно поняла. Да, это выражение моей признательности тем, кто ее по праву заслужил!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей, а мне интересна техническая сторона: какая программа использовалась, какие приёмы?

    ОтветитьУдалить
  6. Приветствую, Евгений!
    Все предельно просто. Сначала я скопировал фото с сайта школы. Я думаю для вас это не сложно.
    Потом сделал слайды с фото в Microsoft PowerPoint. Сделал скриншоты страниц нужных блогов с помощью программы Snagit 9.
    А потом все скомпоновал на сайте http://fotofilmi.ru/.
    Самое сложное было подгонять показ слайдов под текст песни. Выполнять эту функцию проще в программе установленной на компе, но к сожалению у меня такой программы нет. Поэтому пришлось пользоваться тем, что нашел.
    Вообщем, как все гениальное, просто: если имеешь четкую цель, средства всегда найдешь!!!

    ОтветитьУдалить