пятница, 12 марта 2010 г.

Маяк для мечты!

Привет, Друзья!

С вами снова Андрей Новиков!

Надеюсь, вы определились со своей мечтой?!

Сегодня мы поговорим об инструменте, который поможет не потерять ее из вида. Имя этому инструменту – «Коллаж мечты».


Все наверно слышали о том, что визуализация помогает в мельчайших подробностях нарисовать картину Вашей мечты, желания и т.д. И эта воображаемая картина помогает быстрее приблизиться к поставленной цели в реале. Конечно, если вы поставили перед собой цель достичь мечты.

Как не крути, но без этого никуда!

Если Вы не имеете четкого намерения осуществить мечту, то она быстро переходит в разряд обычного желания. К намерению мы еще не раз вернемся, а сейчас…

Итак! Самый простой и действенный способ держать мечту перед глазами – изготовить «Коллаж мечты».

Основной принцип – это нанесение вашего изображения на изображение вашей мечты.Это поможет представить себя в настоящем времени. Что в принципе перекликается со многими техниками визуализации.



Изготовить такой коллаж дело техники. Можете выполнить его с помощью фотошопа или любой другой программы с подобными функциями. Или вырезать свое изображение с одной фотографии и наклеить его на изображение вашей мечты. Это уже зависит от вашего желания и возможностей.

Также можете изготовить доску мечты и установить ее у себя в кабинете. На нее поместите коллажи своей мечты и желаний. И по мере их исполнения замещать исполнившиеся на новые. Правда все это личное и не все готовы выставить свое сокровенное на всеобщее обозрение.

В таком случае можно разместить коллаж в виде заставки на рабочем столе или изготовить маленький календарик.

Но непременное условие – это нахождение мечты в поле Вашего внимания. Это нужно для постоянной фокусировки внимания на объекте Ваших мечтаний. Тогда и действия будут направлены на достижение поставленных целей, а не блуждать по сторонам.

Желаю всем вам осуществления поставленных целей и скорейшего достижения Вашей мечты.

До встречи на страницах моего блога.
Ваш, Андрей Новиков!

P.S. Хочу выразить признательность Евгению Попову за его прекрасный курс "Секреты эффективности в реальной жизни". Этот курс открыл мне глаза на многие вещи. Не зря говориться, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.



3 комментария:

  1. Андрей, привет! Хорошо, что ты затронул эту тему. Я знаю, что многие считают создание коллажей детской забавой, но ведь она работает, конечно, у тех, у кого есть коллаж.
    Нашему мозгу иногда трудно представить или увидеть себя в образе того человека, кем мы хотим стать или представить себя гуляющим по улицам Парижа, или выступающем на сцене с тренингом по личной эффективности.
    А когда мы создаем коллаж, мы помогаем своему мозгу увидеть реально то, чего еще не было. Ведь, иллюзия реальна!
    А когда видим красочную картинку и себя на ней, то все остальное дорисовать в голове можно легко. После чего мозг воспринимает это изображение реальностью, она оседает прочно в нашей памяти, а через время это происходит в действительности.
    В общем, как-то так.

    ОтветитьУдалить
  2. Коллаж мечты - очень сильная техника.

    О ней много говорит в своих книгах Бодо Шефер.

    С недавнего времени я тоже стал её применять. При этом начал ощущать себя намного позитивнее и оптимистичнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее место для коллажа на холодильнике и на зеркале в ванной - там куда мы часто смотрим, визуализируем, а следовательно материализуем наши цели.

    ОтветитьУдалить